Auction 86
86-7179 Schinzel, Prof. Erwin A.
(1919 Jägerndorf) tätig in Waldbronn. Weiblicher Torso. Braunpatinierte Bronze auf Bronzesockel, 20. Jh. H: 20 cm. Am Hals sign. "EAS" Verso am Sockel mit Giessereistempel Balzer Pforzheim. (heute Skulptur Manufaktur Jörg Rohr).