Auktion 86
86-7151 Barre, Jean-Auguste
(1811 Paris 1896). Marie von Burgund zu Pferd auf der Falkenjagd. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Höhe 50 cm., Länge 45 cm. Signiert "Barre" u. Gießersignatur "Jusse Fres".
Sprünge in beiden Oberarmen der Königin und am Schwanzansatz des Pferdes (hier mit ger. Abplatzung der Patina), der Falke liegt lose bei. - Sculpture. Marie of Burgund on horseback on the falcon hunt. Bronze with dark brown patina.Hight 50 cm, length 45 cm. Signed "Barre" and caster's signature "Jusse Fres". - Fissures in both upper arms of the Queen and at the base of the tail (here some loss of patina), the falcon loose. Abbildung siehe Tafelseiten