Auction 86
86-7139 Mürle, Erwin
(1904 in Dillweißenstein). 2 Aquarelle. Burg u. Landschaft. re. unt. sign. u. dat. Mürle 29. 15,5 x 16 cm u. 21,7 x 13,8 cm. - Tls. fleckig. - Dabei: Fotografie Alt Pforzheim 1905. Lindenplatz "Schelmenturm" u. Radierung Alt-Pforheim sign. u. betitelt. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 4 Bl.