Auktion 86
86-7101 Strobl, Auguste.
Brustbild von links. 2 Bl. kolor. Lithogr. auf Elfenbein n. Stieler. Ca. 5,5 x 5 u. 5,5 x 4,5 cm. Beide re. undeutlich sign. Unter Glas im hochovalen Hornrahmen bzw. rechteckigen Elfenbeinrahmen (beide nicht ausgerahmt). - Aus der Schönheitengalerie König Ludwigs I.