Auktion 86
86-7076 Malskat, Lothar
(1913 Königsberg - Wulfsdorf/Lübeck 1988). Weißhaarige alte Frau en Face. Brustbild. Farb. Kreidezeichnung, tls. weiß gehöht, ca. 1958. Blgr. 56 x 47,5 cm. Sign., von and. Hand dat. u. bez. "Frau Wehrhagen ┼, Mutter meiner Schwägerin Anna Neumann, Lübeck". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).