Auktion 86
86-6911 Joho, Vera
(1895 Pforzheim - Mexiko City 1987). Blumenschale mit einer Art Weihnachtsstern. Aquarell über Bleistift auf steifem Papier. Ca. 37 x 31,5 cm. Sign.
Stellenw. stockfl. - Dabei: Tempelbilder. 2 chinesiche Bilder auf Silberfolie als Schutz gegen Feinde u. Übel, 20. Jh. Je ca. 16 x 18 cm. 1 Bl. verso mit St. u. hs. Bez. "This presented by the Temple which it call Lucky and Virtue Temple". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Folie tls. beschäd.