Auktion 86
86-6878 Bairei, Kono
(1844-1894) zugeschrieben. Adler. Farbholzschnitt aus "Hyakucho Gafu" (100 Vogelbilder), Ende 19. Jh. Blgr. 22 x 13 cm. Mont.
Dabei: Katsukawa Shunsho (1726-1793). Dichter. Holzschnitt aus "Die 100 Dichter Japans". Blgr. 25 x 16 cm. Unter Passep. mont. - Etw. schmutz- u.stockfl.