Auction 86
86-6839 Heinmann, Hans Richard
(1875 Gardelegen - 1957). Gauertal. - Latschätz vom Karrenfeld aus. 2 Bl. Farb. Kreidezeichnungen. Blgr. 24 x 21 bzw. 30,5 x 21,5 cm. 1 Bl. monogr. u. dat "28", verso von and. Hand betitelt u. Passep. verso mit mont. hs. Widmung, dat. 22.12.36 mit Adr.-St. des Künstlers, das 2. undeutlich sign. Unter Passep mont. (H 5935)