Auction 86
86-6832 Grunwaldt, Herbert
(1928 Bunzlau). "Frühlingsbach". Kaltnadelradierung 1964. 22,5 x 22, Blgr. 39,5 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "2. Druck" u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. - W.Rd. vereinz. fleckig. - 1 Beilage.