Auktion 86
86-6827 Graf, Gottfried
(1881 Mengen - Stuttgart 1938). Selbstportrait (zeichnend). Radierung 1909. 17,4 x 12,3 cm. Mit Bleistift sign. u. mit d. Namensz. u. Datum in d. Platte.
Dazu: 5 Bl. Radierungen verschied. Künstler, 1781 bis ca. 1920. 1 Bl. unter Passep. mont. Enthält: Ferdinand Kobell, Waldlandschaft mit 2 rastenen Wanderern, 1781. 7 x 8 cm. - Eugen Kirchner, Personen in einem winterlichen Park, 1895. 11,5 x 17 cm. Sign. u. numer. "No. 2 von 60". (Stockfleckig). - Arthur Liebsch, Landschaft mit Weiden u. Landschaft mit Gehöft an einem Fluß. 2 Bl. Je ca, 11 x 16 cm. - Felix Hollenberg, Bach im Winter. Rad. bei J.Niederbühl. 20,3 x 29,8 cm. - Zus. 6 Bl.