Auktion 86
86-6818 Goltzius, Hendrik
(1558 Mühlbrecht b. Venlo - Haarlem 1617) nach. Fondamenten der Teecken Konst het tweede deel. Kupferstich auf Bütten mit WZ bei C.Visscher, um 1670. 17,5 x 11,8, Blgr. 21 x 14 cm. Mit beiden Monogr. i.d. Platte. Verso Sammlerst. Mont. - Stellenw. etw. fleckig.