Auktion 86
86-6727 Dollfus, Jean-Charles-Adrien-Frédéric
(1891 Paris - Lyons-la-Fôret/Eure 1983). Blick auf den Turm eines an einem See gelegenen Städtchens mit Zypressen. Aquarell 1929. Ca. 54 x 38 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).