Auktion 86
86-66 Neue Testament, Das
unsers Herrn und Heilandes Jesu Christi. Ldn., Bagster (1830). 12°. 2 Bl., 559 S. Maroquin d. Zt. mit reicher Rckn.- und Deckelverg., mit Monogramm "P.v.P.", Goldschn., verg. Innenkanten u. hellbeigen Seidenmoiree-Vors. im läd. Pp.-Schuber. (Leicht berieb. u. gering best.).
Leicht gebräunt (Tit. stärker), Tit. leicht fl. Dabei: Le nouveau testament de notre seigneur Jesus-Christ. Ebd. 1829. 12°. 1 Bl., 496 S. Maroquin d. Zt. mit reicher Rckn.- u. Deckelverg., Goldschn. sowie verg. Innenkanten u. Innenspiegel, sign. Thompson, im leicht läd., verg. Pp.-Schuber. (Leicht berieb. u. gering best.). - Leicht gebräunt.