Auction 86
86-6378 Cristescu-Delighioz, Ecaterina
(1901 Tulcea - Bucuresti 1973). Reges Markttreiben in Sibiu vor dem Rathaus mit seinem prägnanten Turm. Öl auf Hartfaser, 1942 (?). 61,5 x 49,5 cm. Sign. u. dat.