Auction 86
86-6184 Russland u. Kleinasien.
19 Bl. tls. kolor. Karten in Kupferstich (7) u. Lithogr., 18. u. 19. Jh. Qu.4° bis Qu.Fol.
Vorhanden: Land-Charte über die Reyen der H. Apostel..., Itinerarium Apostolicim Die Reisen des H. Apostels Pauli, Asia Minor (20 x 30,5 cm), Charte von dem Auffenthalt u. Wohnstädten der Celten..., Carte pour l'Expedition de Cyrus le Jeune..., Asia Minor (26 x 36 cm), Tabula Peculioris Regionum, quas Apostoli perlustarunt..., die lithogr. Karten mit breiten Randerl. aus einem Atlas bei Braun für Velten, dat. 1825-31.