Auktion 86
86-5671 Sammlung
von 13 Bl. mit Vogeldarstellungen. 11 Bl. wohl altkolor. Kupferstiche mit mehreren Vögeln auf 1 Bl. aus Bertuch, Bilderbuch für Kinder, 1 kolor. Lithogr. (n. Oudart?) u. kolor. Stahlstich, um 1800 u. 19. Jh. 8° u. 4°. Die Bertuch-Bl. hs. betitelt. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. stockfl.