Auction 141:
Auction 86
86-5636 Segelschiffe.
Bl. 4,6,9 u. 13 aus einer Folge von (22) Bl. mit Schiffsdarstellungen. 4 Kupferstiche v. I.Harris bzw. J.Sartor (1) n. F.Baston, (bei Carrington Bowles), ca. 1721. Je. ca. 26,5 x 39 cm. Mit den Namensz. u. Dedikation, 3 Bl. mit der Nr. ob. li., 1 Bl. mit der Nr. unt. re. im unt. Plattenrd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Bl. 4: This plate being a view of some of your Majestys Royal Ships. - Bl. 6: ... the Royal Anne. - "Royal" u. das mittige Wappen mit Papier überklebt. - Bl. 9: ... the Barfleur. - Das mittige Wappen mit Bütten überklebt, unt. Rd. stellenw. wasserfl. - Bl 13: mit 7 Segelschiffen. - Tls. etw. angestaubt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025