Auktion 86
86-5598 Konvolut
von 9 Bl. Porträts. Kupferstiche v. Merian (1), Peter Aubry II (1) u. n. R.Nauteuil (2), 17. u. 18. Jh. 8° u. Gr.8°. Meist auf Darst. bzw. innerhalb der Plattenkante beschn. u. tls. aufgez. Unter Passep. mont.
Vorhanden: Jean de Labadie, Mximilian I. von Bayern, Halil Pascha (Großwesir), Stanislaus II August Poniatowski, Anna von Österreich, Nicolas Fouquet, Johann v. Sporck, Hieronymus von Prag, Ludovicus de Bourbon.