Auktion 86
86-555 Münzmandat.
(Nbg.), o.Dr. 20./10. Okt. 1619. Imp.Fol. Satzspiegel 64 x 35 cm. Mit 44 (davon 4 kolor.) dpl.-seitigen Münzholzschn. 3 zu 1 Bl. zusammengekl. Lose.
VD17 39:154503T. - Das Münzkonsortium der Reichskreise Franken, Bayern und Schwaben geben hier zum Schutz ihrer Untertanen ungültige Münzsorten bekannt. - Leicht gebräunt, gering stockfl.