Auction 86
86-5459 Oleander.
Zweige weiß bzw. zartrosa blühenden Oleanders. Aquarell auf beigefarb. Papier, um 1900. Ca. 42 x 35 cm. Griech. bez. "Mh fobou monon pisteue" (Fürchte dich nicht, glaube nur! Markus Ev. 5:36) Im goldfarb. Stuckrahmen. - Leicht stockfl.