Auction 86
86-5453 Frauenspiegel, Graslilie u. Bitterklee.
"I. Onobrychis Belgarum, II. Phalangium ramosum, III. Trifolium Palustri". Kolor. Kupferstich in Rot, Gelb u. Violett aus Besler. Gr.Fol. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. quetschf., vereinz. schwach fleckig, Schrift re. etw. blass. Verso kein Text, Ausgabe von 1640 oder 1713.