Auction 86
86-5425 Bilderbogen.
7 (1 dreifach) Bl. lithogr. Bilderbogen bei Ch.F.Autenrieth, Stgt. 1.H. 19. Jh. 4° u. Qu.4°. Jwls. mehrere Darst. auf 1 Bl. 4 Bl. mit Nr. im Stein.
Nr. 16 u. 17. - Nicht bei Nagel. - Tls. etw. stockfl., Ränder tls. knittrig, vereinz. randrissig. -Dabei: Tabak. 3 kolor. Aquatintarad. von Boilly um 1824-25. Unter Passep. - Kirchheim unter Teck. "Krichheim-Teck". Kolor. Lithogr. v. Friedrich v. Friedrich Vegl (Veyl?), 1942. 32 x 48 cm. Sign., betitelt, bez. "... handkoloriert" u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - W. Ränder etw. unfrisch, tls. knittrig. - Dabei: Ders. "Max Eyth-Straße, Kirchheim-Teck". Ebenso. 35,5 x 25,5 cm. Sign., betitelt u. bez. Zus. 12 Bl.