Auction 86
86-5308 Sommer, Giorgio
Napoli. Neapel, Richter, ca. 1875. Qu.4°. Mit 24 mont. Orig.-Photographien (ca. 20,5 x 25 cm.). 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Srärker fl., berieb. u. best.).
Seltenes Album mit Ansichten von Neapel und Umgebung, darunter eine Aufnahme v. rauchspeiendem Vesuv mit drei Beobachtern auf einem Nebenhügel, dat. Sept. 1880, Panorama v. Neapel, mehrere Außen- u. Innenansichten, sowie Ansichten v. Capri, Sorrento (2), Castellammare, Amalfi. - Die Photos mit einbelichtetem Tit. u. Nr. - Unterlagen tls. fl.