Auktion 86
86-5246 Kaminuhr Frankreich
19.Jhdt. Kaminuhr auf Marmorsockel. Wohl Ernst Paul Salomon Vinvennes Frankreich bis 1898, Uhrwerk mit EASF in Rauten punziert. Sockelfigur Frau mit Hammer auf Amboss gestützt sign. Rancoulet. Nachträglich vergoldet u. unfachmännisch rest. Uhr läuft an. Pendel fehlend. 50 x 42 x 15,5 cm. Uhrwerk nicht fixiert.