Auktion 86
86-5183 Kleiekotzer (Mahlausgangsöffnung)
Schwarzwald 18.Jhdt. Hochfeine u. seltene Ausführung. Lindenholz geschnitzt. Bärtiger Mann mit breitem Nasensteg. Feine dunkle Patina. 34 x 27 cm. Abbildung siehe Tafelseiten