Auction 86
86-5155 Kuppenheim Louis, Pforzheim.
Tabatiere um 1920-30. Fein emailliert mit japonisierender Szene. Vorne Japaner u. Japanerin mit Buch u. Pfeife in der Hand. Verso Kranich im Bambus. Innen punziert LK 935 Sterling. Emaille min. an den Ecken best. Malerei in schöner Qualität. 8 x 5 x 1,5 cm.