Auktion 86
86-5029 Schreibschrank
18.Jhdt. Nußbaum furniert. Zweiteiliger Schrank, unt. Schrägklappe mit kl. Schreibablage sowie 6 Schubfächern, 3 gr. Schubladen. Dachkrone. 4 Ablagefächer im Oberteil. Orig.-Schlösser u. Schlüssel. H x B x T 196 x 81 x 50 cm. Leicht restaurierungsbedürftig, wenig schadhafte Stellen.