Auction 86
86-4996 Brettstuhl
18.Jhdt. Nussbaum massiv, fast quadratische Sitzfläche mit abgeschrägten Ecken, auf kannelierten ausgestellten Beinen, durchbrochen geschnitzte Lehne mit Herz, Muschel, Blattwerk u. Mascaron. Mit Ziernägeln monogr. LH. Alters- und Gebrauchsspuren, H 90, SH 46, Sitzbrett 43 x 39 cm.