Auction 86
86-4987 Arne Jacobsen, Fritz Hansen.
4 Stühle der Modellnummer 3107. Entwurf Arne Jac. 1955. Ausführung Fritz Hansen. Hellbraunes Schichtholz, verchromtes Gestell. Am Boden bez. mit Bodenetikett Furnituremakers Danish Control. Sowie gestempelt FH im Kreis u. Danmark. Sitzhöhe 44 cm. Höhe 76 cm. Gestell leichter Flugrostansatz. Gummierung an Sitzfläche spröde. Gebrauchssp.