Auktion 86
86-4965 Murano Fussschale.
Wohl Barovier & Toso mitte 20.Jhdt. Feine Grüne Tazza mit Goldfluss u. Fadendekor. Gewellter Rand. Sehr schöner unbeschädigter Zustand. H: 18,2 cm. D: 18,2 cm.
Dabei: Karaffen Böhmen. 19./20.Jhdt. Kobaltblaue Rumkaraffe mit Vergoldung u. Schriftzug Rum, H: 27 cm. u. Weinkaraffe geschliffenes Kristall in rotvioletter Farbtönung, H: 31 cm. Schöner Zust.