Auktion 86
86-4953 Zwei Deckeldosen, China
19.Jhdt. Fein bemalt mit umlaufendem floralem Dekor sowie feinen fig. Szenen auf der Deckeloberseite. Farbe etw. berieben, 1 Dose innen sowie am Deckelrand etw. best. 4,7 x 8 u. 3,7 x 6,2 cm.