Auktion 86
86-4783 D.R.Kongo, Kuba Becher
mit Gesicht. Holz geschnitzt. Teil der Ausstellung Kongo 1885-1985 Bonn, Museum König. H: 18,2 cm. Feine dunkle Patina. Ausbruchsstellen am Kopfteil. Sehr schönes Objekt.