Auction 141:
Auction 86
86-4647 Zeitschrift für allgemeine Erdkunde.
Neue Folge. Bde. 1-3. Hrsg. von K.Neumann. Bln., Reimer 1856-57. Mit 24 tls. farb. u. gefalt. Lithokarten u. -plänen v. H.Kiepert, H.W.Dove, H.Rink u.a. VI, 608; VI, 622; VI, 582 S. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner II, 7464. Erschien bis 1863, wurde 1866 fortgesetzt u. d. T. "Zs. der Ges. f. Erdkunde zu Berlin". - Mit Beiträgen zu: Europa, Asien, Australien, Afrika, Amerika u.v.m. - Etw. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrandig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025