Auction 86
86-4605 Erman,A. (Hrsg.).
Archiv für wissenschaftliche Kunde von Russland. 10 Bde. der Reihe. Bln., G.Reimer 1842-67. Mit 38 (tls. gefalt.) tls. farb. lithogr. Taf. u. Ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb., 1 Rckn. mit Fehlst.).
Mit zahlr. historischen, geographischen, naturwissenschaftlichen und sonstigen Beiträgen zu Rußland. Enthält die Bde. 2, 4-6, 12, 16, 19, 22, 23, 25. - Etw. Gebrauchsspuren, Bibl.-St. - Selten.