Auktion 141:
Auktion 86
86-4599 Propiac,(C.F.G.de).
Neue Hundert Kunstwunder, Denkmale, menschlicher Größe, welthist. Merkwürdigkeiten...und Pracht-Monumente...Kaschau, Wigand 1825. Mit 4 Kupfertaf. mit 8 Abb. VIII, 260 S., 2 Bl. Mod. Hldr. mit aufkasch. OU. (Dieser ausgeschn, tls. berieb.).
(= Neue hundert Weltwunder..., 2. Bd.). Mit kleinen Ansichten der Peterskirche, des Colosseum, der Pyramiden etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., in den unt. Blattränd. tls. braunfl. Reihentit. u. 1 Bl. Vorstücke tls. mit Papierstreifen in den Gelenken. N. a. verso Reihentit.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt