Auktion 141:
Auktion 86
86-4593 Picturesque Europe.
Bde. 3-5. London, Cassell, Petter & Galpin, um 1880. 4°. Mit 3 gest. Titeln, 36 Stahlstichans. (darunter Lübeck, Hildesheim, Reutlingen) u. zahlr., tlw. ganzseit. Textholzstichen mit Ansichten, Trachten u.a. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. fl. u. lichtrand., berieb. u. best., Bezug tls. wellig). - Tls. stockfl. St.a.Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt