Auktion 141:

  Auktion 86

86-4592

Picturesque Europe.

5 Bde. Ldn., Paris und New York, Cassell, Petter, Galpin (1875). 4°. Mit 5 gest. Front., 5 gest. Tit., 35 Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. Olwdbde. (3) u. Hldrbde. d. Zt. (2). (1 Olwd. Rckn. stark lichtrandig, Hldrbde. mit starken Gebrauchssp., 1 Bd. Gel. gebrochen u. Rckn. v. Buchblock gelöst). - Leicht stockfl., Taf. weitestgehend sauber.

Picturesque Europe. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt