Auktion 141:
Auktion 86
86-4561 Heydebrand u.d. Lasa,D.v.
Viertausend Meilen unter Sturmsegeln auf Sr. königl. Hoheit des Prinzen Heinrich von Bourbon, Grafen von Bradi Yacht "Alegonda". Lpz., Hartleben 1887. Mit Portr., zahlr. Textabb. u. 1 Kte. Olwd. (Rckn. restauriert, berieb. u. best.).
St.a.T. - Tit. mit Einriss, Kte. restauriert. - Dabei: F.T.Bullen. Kreuz und Quer durh die Südsee. 1925. - O.Kerry. Sonnige Tage, eine Fahrt nach dem Fernen Osten. 1913. - H.Nevermann. Kulis und Kanaken. 1942. - Alters- u. Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt