Auction 141:
Auction 86
86-4520 Champagnac,(J.B.J.) u. Olivier.
Le voyageur de la jeunesse dans les cinq parties du monde... Paris, Morizot (1850). Gr.8°. Mit 21 (von 22) meist kolor. Stahlst.-Taf. XII, 645 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Colas I, 595. Erste Ausgabe. - Mit vielen Trachten-Darst. aus allen Teilen der Welt. - Es fehlt die Tafel nach S. 176. Etw. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025