Auction 141:

  Auction 86

86-4510

Bergman,T.(O.).

Physicalische Beschreibung der Erdkugel... 3. Aufl. Bd. 1 (v.2). Greifswald, Röse 1791. Mit gest. Front., Kupfertit. u. 3 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. mit verg. Rckn. (Leicht berieb. u. best.).

Poggendorff I, 150 und 11, 673. - Verfasst von dem Schweden Tobern Olof Bergman (1735-84), einem berühmten Chemiker, Mineralogen, Entomologen, Astronomen und Physiker. - Mit St.a.Tit. - Leicht gebräunt.

Bergman,T.(O.). | Bild Nr.1

Bergman,T.(O.). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025