Auction 86
86-4470 Atlas
zu zu Alexander von Humboldt's Kosmos. Volks-Ausgabe. Stgt., Krais & Hoffmann 1861. Qu.Fol. Mit 42 (39 kolor.) gest. Karten und Tafeln. 27 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig, beschabt u. best.). - Espenshorst 331. - Tls. etw. fleckig und gebräunt.