Auktion 86
86-4428 Killias,E.
Das Thal von Poschiavo und die Curanstalt Le Prese am See von Poschiavo. Zürich, Orell-Füssli (1889). Mit 14 Xylographien im Text u.a. Taf. v. J. Weber. 40 S. Illustr. Obrosch. (Kanten überkl., tls. leicht fleckig u. best.).
(= Europäische Wanderbilder, Nr. 155). Barth 20436. Die Karte auf dem Hdeckel. des OU. - Gering gebräunt, tls. Ecken leicht knickfaltig.