Auction 141:
Auction 86
86-4398 Schneider,S. u. B.Immendörfer.
Mein Österreich, mein Heimatland. 2. verb. Aufl. 2 Bde. Wien (1915). 4°. Mit vielen Kopfleisten, 24 Farbtafeln, 8 Duplextafeln, 22 Doppeltontafeln und über 1200 Abb. XXIII, 521; XI, 508 S. Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Dabei: Tietze,H. Alt-Wien in Wort und Bild. Wien 1924. 4°. Mit 143 Tafelseiten mit 222 Abb. und 8 farb. Kunstbeilagen. 64 S. Ohlwd. - Wiener Ansichten des Rokkoko. - (Franges,S.). Haus Habsburg-Lothringen. Wien (ca. 1892). 4°. Mit illustr. Titel u. 20 Tafeln. 135 S. Reich illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025