Auction 86
86-434 Horatius,F.Q.
Opera. Ad castigatissimi cuiusq. exemplaris fidem quam accuratissime restituta. Lyon, Gryphius 1547. Kl.8°. 312 S. Marm. Umschl. d. 18. Jhdts. mit hs. Rsch. (Tls. Knickfalten, berieb. u. best.).
Adams H 893. - Durchgeh. regliert. Gebräunt, tls. wasserrandig, einige Unterstreichungen u. Marginalien. Ecken tls. geknickt.