Auktion 86
86-4322 Salaville,J.B.
L'homme et la Societe ou Nouvelle theorie de la nature humaine et de l'etat social. Paris, Carteret, Dentu, an VII (1799). X, 420 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Monglond, IV, 1146. Ed. originale. - Leicht wellig. Titel mit unterl. Einriss u. gestempelt.