Auction 86
86-4313 Oursel,J.
Les beautez de la Normandie ou l'origine de la ville de Rouen. Rouen, Ourse 1700. Mit 1 mehrf. gefalt. Plan. 8 Bl., 261 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. einger., Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Der Faltpl. mit kl. Einrissen u. Knickfalten. N.a.Vors. - Gekauft wie besichtigt.