Auktion 86
86-4309 O'Meara,B.E.
Napoleon in der Verbannung, oder eine Stimme aus St. Helena. Meinungen und Bemerkungen Napoleons über die wichtigsten Begebenheiten seines Lebens und seiner Herrschaft mit seinen eigenen Worten. Aus dem Engl. bearb. v. F. Schott. 2. Aufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Drsdn., Hilscher 1823. Mit 1 Taf. u. 1 Faksim. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Kircheisen S. 15 (Ausg. Stgt. u. Tüb., Cotta 1822). - Etw. gebräunt u. stockfl. Vors. mit Eckabschn. St.a.T.