Auction 86
86-418 Renovatur
deren von dem Hochfürstl. Hauß Brandenburg Onoltzbach, an Seithen des Ritterl. Geschlechts von Wollmershaußen tragende Affter- und Ritter Mann Lehen. Deutsche Handschrift auf Papier, am Schluß datiert Amblißhausen, 25. August 1681 u. mit unterschrift u. Siegel von C(hristoph) A(lbrecht) von Wol(l)mershausen. Fol. 50 hs. numer. Bl. Läd. Hprgt. d. Zt.
Verzeichnis der Privilegien u. d es Lehens. - Beiliegen: 5 gesiegelte Briefe an Mitglieder des Hauses Wollmershausen, dat. 1658-1693.