Auktion 86
86-411 Schönthal.
Erinnerungsalbum für Julius Elsäßer, Schönthal 1860. Qu.Gr.8°. Mit 13 hs. Einträgen von Eduard Eyth, L. Mezger, E. Wagner, Rudolph Bentel u.a., dat. Schönthal u.a. 1860 u. 1 eingesteckter Stahlstich "Erinnerung an Kloster Schönthal", sowie zahlr. w. Bl. Gold- u. blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Vord. Innengelenk angebrochen). - Tls. stockfleckig.