Auction 86
86-409 Rawitsch.
"Der Freundschaft gewidmet" (Rückentitel). Stammbuch für A. Schmunke, Rawicz (Schlesien) u.a. 1846-59. Qu.8°. Mit 1 Aquarell (Blumenstrauß), 4 eingekl. kolor. Lithographien u. 3 eingenähten Haarkränzen, sowie 36 hs. Eintragungen, meist aus Rawicz sowie Herrnstadt u. Lissa und 27 w. Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. in Pp.-Schuber. (Berieb.). - Tls. leicht fleckig.